• Набутов: «Есть тема» – это помойка. Она может существовать только в сегодняшней России

    Журналист оценил корректность высказывания Тартаковой о программе

    20.07.22 16:57

    Набутов: «Есть тема» – это помойка. Она может существовать только в сегодняшней России - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный российский спортивный журналист Кирилл Набутов оценил в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО корректность высказывания ведущей «Матч ТВ» Софьи Тартаковой о программе «Есть тема», где разбирались высказывания теннисистов Дарьи Касаткиной и Андрея Рублева.

    Касаткина сделала каминг-аут. Они оба допустили возможность смены спортивного гражданства

    Тартакова осудила действия «Матч ТВ» и главного ведущего передачи «Есть тема» Антона Анисимова. На телеканале в ответ ее отсранили от работы на неопределенный срок.

    – Корректно ли со стороны Тартаковой публично высказаться о канале?
    – Насколько я понял ее пост, там в основном говорится о программе, об этом, прости господи, ток-шоу. И правильно говорится. Это не программа, а помойка, а существовать она может только в такой стране, какой сейчас является Россия. И выступает в этой программе дебил молодой. Он – обычная дрессированная дворовая шавка, которую поставили, чтобы она лаяла определенным образом. Я, между прочим, говорю это без негатива, это просто экранный типаж человека такой. В обычной жизни он, конечно, может быть хорошим человеком, не так ли? Семьянин и любит животных. Так что это чисто ремесленный подход: все такие «шоу» делаются с единственной задачей поднять рейтинги. Не имеет значения, что сказала Тартакова. Им это не важно, главное, чтобы подрастали рейтинги – ну, и, соответсвенно, поощряло руководство.

    – Правильно ли было именно публично высказывать мнение Тартаковой? Можно было высказаться лично.
    – А что такое правильно или неправильно? Правильно ли вообще обсуждать то, что они обсуждают? Это ведь делается специально на аудиторию: нужен скандал! Потому что публике нравится скандал, тем более такой, когда можно покопаться в чьем-то нижнем белье (а молодые богатые девушки, к которым относится Касаткина, носят, как правило красивое белье – и правильно делают). Скандал поднимает рейтинг. Рейтинги у канала низкие. И не потому, что они плохо работают: в чем-то они работают хорошо, а в чем-то не очень, это нормально. Все потому, что российский народ не очень любит смотреть спорт. И прорывов в связи с созданием канала никаких не произошло, примерно такие же рейтинги были и до него у канала «Россия.Спорт». Тем более – сейчас. Все, что происходит вокруг, влияет на это, потому что какой к черту спорт людям будет интересен, когда такое вокруг творится? Вот поэтому такая помойка, как эта программа, и должна заходить аудитории. Порыться в чужом белье для этого самое милое дело. Далее. Разве Тартакова не имеет право высказать свое мнение по поводу этой ситуации?

    – За мнение ее и отстранили от работы на телеканале.
    – Я и не удивлен. Людям вешают уголовные дела сейчас за то, что они выходят с белым листом на улице постоять. Сейчас могут отстранить и за то, что посмотрел недостаточно патриотично в камеру. Мы живем в эпоху очень плохой черной комедии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров