• Надаль проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати, но все равно станет первой ракеткой мира

19.08.17 11:50

Надаль проиграл в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати, но все равно станет первой ракеткой мира - фото

Австралиец Ник Кирьос пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати. В четвертьфинальной встрече он обыграл первую ракетку турнира испанца Рафаэля Надаля — 6:2, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. На счету Кирьоса 10 эйсов, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 7. Надаль подал навылет 4 раза, совершил 2 двойные ошибки и использовал 1 брейк-пойнт из 3.

За выход в финал турнира Кирьос поборется с испанским ветераном Давидом Феррером, который на стадии 1/4 финала обыграл австрийца Доминика Тима (3).

Надаль же несмотря на поражение в понедельник возглавит рейтинг ATP. В его активе будет 7645 очков. Таким образом, испанец станет первой ракеткой мира с наименьшим количеством набранных баллов с момента введения новой системы подсчета очков, которая была введена в 2009 году.

Отметим, что на данный момент худший показатель среди лидеров мужской табели о рангах принадлежит британцу Энди Маррею, который сейчас располагается на вершине, набрав 7750 очков.

Напомним, что о возвращении Надаля на первое место стало известно после отказа швейцарца Роджера Федерера от участия в турнире в Цинциннати.