• «Надеюсь, Месси скоро завершит карьеру. Я уже отсчитываю дни». Экс-защитник «Реала» вспомнил о «Барселоне»

    12.02.19 16:43

    «Надеюсь, Месси скоро завершит карьеру. Я уже отсчитываю дни». Экс-защитник «Реала» вспомнил о «Барселоне» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник «Реала» Альваро Арбелоа рассказал о своем отношении к «Барселоне».

    – Я не против «Барселоны». Я всегда желаю им поражения, потому что так будет лучше для «Реала». Хотел ли бы я, чтобы «Барселона» вылетела из Лиги чемпионов? Да, потому что в таком случае у «Реала» будет на одного конкурента меньше.

    «Барселона» всегда была сильной командой, и всякий раз, выходя на поле в «класико», я хотел их победить. Я всегда чувствовал страсть в этих матчах – даже когда видел руку Зидана на шее Энрике.

    Я уважаю «Барселону», ведь у них отличная команда с прекрасными игроками, такими как Лионель Месси. Он очень хорош, хотя у меня никогда не было возможности насладиться его игрой. Не думаю, что мне когда-нибудь удастся это сделать. Надеюсь, он скоро завершит карьеру. Я уже отсчитываю дни до этого момента, – сказал Арбелоа в эфире передачи El Chiringuito.

    Арбелоа является воспитанником «Реала» и выступал за мадридский клуб с 2002-го по 2006 год и с 2009-го по 2016-й. За «сливочных» защитник провел 156 игр и забил два гола. Также 36-летний испанец выступал за «Депортиво», «Ливерпуль» и «Вест Хэм», становился чемпионом Испании, дважды обладателем Лиги чемпионов, а в составе сборной Испании стал чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров