• «Надо разобраться, а не вешать ярлыки». Глава РУСАДА не считает Родченкова предателем

    12.02.19 14:59

    «Надо разобраться, а не вешать ярлыки». Глава РУСАДА не считает Родченкова предателем - фото

    Фото: ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал о своем отношении к информаторам ВАДА Григорию Родченкову и супругам Степановым.

    – Впервые увидел Степановых на связи по скайпу на конференции iNADO (Международный институт антидопинговых связей). Я спросил их: у вас есть вопросы ко мне с точки зрения доверия? Я пришел не из спортивной среды.

    Было молчание. И тогда я предложил им представить все материалы, которые у них есть. Я готов выехать в любую точку мира, оставил все контакты для организаторов конференции, чтобы они представили все доказательства. В результате тишина, мы не получили никаких подтверждений.

    Роль информаторов значима, мы тоже продвигаем институт информаторов. Я юрист, я работал в судебной системе. Там были такие факты несправедливости, что я за голову брался. Судебный процесс заводит, но когда ты сталкиваешься с несправедливостью – честно, опускаются руки. Но у меня другой характер.

    Что касается Степановых… Проблема в том, что формируется информационное поле одних или других лиц: Родченков – предатель, Степановы – предатели. Необходимо сопоставлять факты.

    Я знаю, что Родченков долго возглавлял лабораторию и потом покинул страну. На основании чего покинул? У меня фактов недостаточно. Но я за то, чтобы разобраться, а не пытаться вешать ярлыки. Я считаю, что очернение и дискредитация каких-либо лиц – это ложный путь, – рассказал Ганус в эфире Первого канала.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров