• «Наконец-то». Лунёв прокомментировал дебют за «Байер» в Лиге Европы

    Экс-вратарь «Зенита» не играл в официальных матчах с мая

    21.12.21 16:03

    «Наконец-то». Лунёв прокомментировал дебют за «Байер» в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК «Байер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский вратарь «Байера» Андрей Лунёв поделился эмоциями от дебюта в официальном матче за леверкузенский клуб. 9 декабря экс-зенитовец вышел в старте на гостевой матч группового этапа Лиги Европы против венгерского «Ференцвароша» (0:1) и пропустил единственный гол в матче.

    «Когда мне сказали, что я буду играть против «Ференцвароша», в голове крутилось только одна мысль: «Наконец-то». Я был сосредоточен, немного нервничал из-за того, что не играл полгода.

    Я ожидал, что у меня будет больше возможностей проявить себя, но всё прошло не очень хорошо, потому что мы проиграли. В конечном счёте я вышел на поле, это главное», — рассказал Лунев в интервью пресс-службе «Байера» на клубном YouTube-канале.

    В июле 2021 года Лунёв стал игроком «Байера», перейдя в клуб на правах свободного агента после истечения контракта с петербургским «Зенитом». Основной вратарь «аспириновых» в официальных матчах – финн Лукаш Градецки.

    Контракт 30-летнего россиянина с «Байером» рассчитан до июля 2023 года. По данным Transfermarkt, игрок оценивается в 5 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров