• «Нам говорили, что футбол вообще не нужен»: Председатель совета директоров «Уфы» рассказал о выживании в РПЛ

    16.05.21 19:27

    «Нам говорили, что футбол вообще не нужен»: Председатель совета директоров «Уфы» рассказал о выживании в РПЛ - фото

    Фото: Константин Рыбин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал сохранение прописки в РПЛ. До последнего тура команда из Башкортостана боролась за выживание, соперничая с «Ротором» и «Арсеналом».

    «Мы играли за 40 процентов бюджета, который и так был одним из самых маленьких в лиге. И там еще так получилось, что мы помогали за счет наших средств и хоккею, и ковидным больным. Еще и отбивались от советчиков, которые ходили к руководству республики, говорили, что футбол вообще надо закрыть и что он никому не нужен. А у нас есть сотни тысяч людей, которые сами играют и на стадионы ходят, и по телевизору смотрят», – цитирует Мурзагулова Sport24.

    ФК «Уфа» выступает в высшем дивизионе чемпионата России уже семь лет – с 2014 года. Почти все время они провели в борьбе за выживание, однако сезон-2017/18 сенсационно завершили на 6-м месте и вышли в Лигу Европы. После этого главного тренера уфимцев Сергея Семака взяли в «Зенит», который он возглавляет по сей день.

    Сейчас «Уфу» возглавляет очередной перспективный молодой тренер: 37-летний Алексей Стукалов, перешедший по ходу сезона из московского «Велеса». Именно при Стукалове «Уфа» отлично провела концовку чемпионата (три победы в шести турах) и сумела сохранить место в элите.

    Читайте также

    «Спартак» в Лиге чемпионов, покер Дзюбы и трагедия «Ротора». Итоги РПЛ-2020/21

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров