В матче 3-го тура РПЛ «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 5:0

04.08.22 22:04

Нападающий «Локомотива» Раконьяц рассказал, чем его удивили в «Зените» Ловрен и Клаудиньо - фото

Нападающий «Локомотива» Марко Раконьяц поделился мнением о двух игроках «Зенита» – хорватском защитнике Деяне Ловрене и бразильском полузащитнике Клаудиньо.

«“Зенит” — это действительно сильнейший соперник, против которого мне приходилось выступать. Особенно впечатлили Ловрен и Клаудиньо. Первый — своей физической мощью, высоким игровым интеллектом, тем, как хорошо читает игру. И ментальностью. На каждый мяч он идет со стопроцентной уверенностью. И при этом практически не оставляет форварду пространства.
    Клаудиньо — передвижениями между линиями, скоростью принятия решений, тем, как он обращается с мячом. Техничный игрок», — рассказал Раконьяц в интервью «Матч ТВ».

В матче 3-го тура РПЛ «Зенит» на своем поле разгромил московский «Локомотив» со счетом 5:0 и с семью очками лидирует в турнирной таблице РПЛ. Клаудиньо стал автором одного из пяти мячей в той встрече. По итогам прошлого сезона «Зенит» в четвертый раз подряд стал чемпионом России, а Клаудиньо признали лучшим игроком лиги.

В минувшем сезоне РПЛ 25-летний бразилец провел на поле 23 матча, забил восемь голов и отдал пять результативных передач. В трех матчах этого сезона Клаудиньо отметился одним голом и двумя результативными передачами.

33-летний Деян Ловрен в сезоне 2021/22 выходил на поле в 14 матчах РПЛ за «Зенит». Первую половину 2022 года хорват пропустил из-за травмы. Свой первый матч в этом году Ловрен провел 22 июля против «Крыльев Советов» (3:0; все 90 минут).