• Нападающий «Кельна» предложил тренеру выгнать себя из-за незабитых пенальти

28.05.20 16:57

Нападающий «Кельна» предложил тренеру выгнать себя из-за незабитых пенальти - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Форвард «Кельна» Марк Ут стал одним из главных неудачников двух последних туров бундеслиги, в которых его команда набрала всего одно очко. Он не забил два пенальти – сначала в игре с «Фортуной» из Дюссельдорфа дома, а затем на выезде «Хоффенхайму». Впрочем, Ут избрал оптимальный из всех возможных способов извинений перед болельщиками и партнерами…

В домашней игре с «Фортуной» «Кельн» уступал 0:2, после чего в ворота соперников был назначен пенальти. С ударом Ута (который до этого забил одиннадцатиметровый в самой первой встрече после перерыва – «Майнцу») справился вратарь «Фортуны» Флориан Кастенмайер. Тем не менее, «Кельн» сумел отыграться в последние 10 минут. Рассчитывать ли на такой же исход в следующем домашнем матче с «Лейпцигом»?

Но уже из Зинсхайма в минувшую среду кельнцы уехали без очков. При счете 3:1 и полном преимуществе гостей в ворота «Хоффенхайма» был назначен пенальти, Ут снова отправился бить, но голкипер хозяев Оливер Бауманн вытащил мяч из левого угла. Стань счет 3:2, у «Кельна» были бы большие шансы снова спасти игру.

На следующий день во время утренней тренировки Марк Ут забрался на фанатскую трибуну домашней арены «Кельна» – «РайнЭнерги Штадион» – и, изображая ультрас, прокричал, обращаясь к главному тренеру Маркусу Гисдолю: «Эй, Гисдоль, убирай Ута!». После этого обращения 27-летний уроженец Кельна, вернувшийся в родной клуб только прошлым летом после семи лет странствий (Ут играл даже в Голландии за «Херенвен»), был прощен большим количеством болельщиков «козлов».

После 28 туров в бундеслиге лидирует «Бавария», обыгравшая в очной встрече одного из преследователей – «Боруссию» из Дортмунда – со счетом 1:0. У мюнхенцев 64 очка, у Дортмунда – 57, у «Лейпцига» – 55. «Кельн» идет на 11-м месте с 34 очками. Отрыв от зоны переходных матчей составляет 7 очков.