• «Наполи» продлит контракт с Дженнаро Гаттузо

    Новое соглашение рассчитано до 2023 года

    10.07.20 09:24

    «Наполи» продлит контракт с Дженнаро Гаттузо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо продлит контракт с неаполитанским клубом. Об этом пишет журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира в твиттере. 

    Новое соглашение с 42-летним специалистом будет рассчитано до лета 2023 года. В ближайшее время Гаттузо встретится с президентом «Наполи» Аурелио де Лаурентисом и подпишет контракт. Текущее соглашение действует до лета 2021-го.

    Гаттузо возглавил «Наполи» в конце 2019 году. Он сменил Карло Анчелотти, результаты которого были признаны неутешительными, несмотря на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

    В свою очередь Гаттузо здорово изменил команду. Он пришел в «Наполи», когда клуб занимал 7-е место с отставанием в 17 очков от лидера. Теперь команда занимает 6-е место, но увеличила отставание от лидера до 24 очков. Впрочем, главное изменение в «Наполи» – это игра и результаты. Команда стала более качественно контролировать мяч, повысила уровень дисциплины. При этом в 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» (1:1) в первом матче, а также команда Дженнаро Гаттузо выиграла Кубок Италии, победив в финале «Ювентус» (0:0, 4:2 по пенальти), – это первый клубный титул с 2014 года.

    Читайте также

    Как Катар строит стадионы будущего

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров