• «Наш король! Несмотря ни на что». Вяльбе поддержала Большунова

08.03.21 13:12

«Наш король! Несмотря ни на что». Вяльбе поддержала Большунова - фото

Президент ФЛГР Елена Вяльбе выразила поддержку лидеру российской команды Александру Большунов после инцидента на марафоне на чемпионате мира в Оберстдорфе.

– Наш король! Несмотря ни на что.

Спасибо, наши дорогие болельщики! Вчерашняя гонка стала очень непростой для нас всех. Остается надеяться, что этот прецедент будет толчком для внесения изменений в правила FIS, – написала Вяльбе в своем инстаграме.

На финишной прямой марафона Большунов оказался впереди Клебо, однако в результате контакта у россиянина сломалась палка, а норвежец выехал одной лыжей за пределы трассы. Это позволило Клебо приехать первым. Большунов пересек финишную черту лишь третьим, со сломанной палкой пропустив еще и Эмиля Иверсена.

Марафон на 50 км стал последней гонкой чемпионата мира. Россияне выиграли всего 5 медалей, меньше, чем Норвегия (31 медаль), Австрия и Швеция (по 7 медалей) и Германия со Словенией (по 6 медалей). На счету Александра Большунова: золота, два серебра и одна бронза.