• Наталья Гончарова: Нельзя отстранять всю страну, это несправедливо

    07.12.19 23:36

    Наталья Гончарова: Нельзя отстранять всю страну, это несправедливо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская волейболистка Наталья Гончарова дала комментарии по поводу возможного отстранения России от всех соревнований.

    «Во многих странах есть спортсмены, сдавшие положительные допинг-пробы, но за это не карают полностью всю страну и всех спортсменов. Если спортсмен чистый, он должен участвовать в Олимпийских играх. Если спортсмен попался на допинге, он дисквалифицирован и не участвует. Все просто, нельзя отстранять всю страну.
    Неприятно, что сборную России могут отстранить на четыре года от Олимпийских игр и вообще от международных турниров. Это несправедливо, особенно в отношении волейбола. Мы все чистые. Не было ни одного случая у нас в волейболе, из-за которого нас могли бы не допустить.

    Я думаю, что все закончится хорошо, и мы поедем на Олимпиаду в хорошем настроении. Надеюсь, что все-таки выступим под российским флагом, для нас это очень важно. Но если будет нейтральный флаг, все равно все будут знать, что мы сборная России, за нас будет болеть наша страна. Все будут понимать, что мы Россия», – цитирует Гончарову «Р-Спорт».

    9 декабря исполком ВАДА вынесет окончательное решение по делу о манипуляции с базой данных Московской лаборатории. В случае отстранения России, спортсмены из нашей страны не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом и с гимном Российской Федерации. Также, ближайшие 4 года Россия не сможет проводить международные соревнования на своей территории.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров