• Наталья Забияко: Изоляция давит, начинаешь накручивать себя

    Наталья Забияко: Изоляция давит, начинаешь накручивать себя - фото

    Фото: rus.postimees.ee

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Обладательница серебрянной медали ОИ-2018 в парном катании Наталья Забияко рассказала, насколько тяжело поддерживать форму в режиме самоизоляции и чего ей не хватает на самоизоляции.
    – Свободы, прогулок, путешествий и тех эмоций, которые можно от них получить. Изоляция давит, начинаешь накручивать себя. Хочется поскорее уже вернуться в мир. Я в принципе не привыкла проводить больше месяца в одном городе, даже в одной стране. А тут уже третий месяц – в квартире. Я по сути своей интроверт. Казалось бы: мне должно быть максимально комфортно в своей раковине. Но временами даже я схожу с ума.

    Как поддерживать форму, находясь взаперти? Во-первых, меньше есть. А, во-вторых, обязательно выполнять какие-то упражнения дома. Понятно, что это совсем не та нагрузка, но точно лучше, чем ничего. В нормальной жизни я очень любила бегать. Сейчас не могу – беговой дорожки нет, а на улицу не выхожу, поэтому теперь в приоритете другие тренировки – йога или пилатес. И мне этого вполне хватает. Конечно, очень повезло, тем, у кого есть дача. Там с физической активностью точно никаких проблем, – цитирует Забияко Sport24.

    Забияко выступала за сборные Эстонии и России (с 2014 года). С сезона 2015/16 Забияко выступала с Александром Энбертом, с который стала серебрянной призеркой Игр в Пхенчхане, а также бронзовыми призерами ЧМ (2017/18), ЧЕ и КЧМ (2018/19). В феврале 2020 года оба спортсмена объявили о завершении карьер.

    Читайте также

    Наталья Забияко и Александр Энберт завершили спортивную карьеру 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров