• Наумов: Сборной России нет смысла проводить товарищеские матчи с теми же киргизами

    Экс-президент «Локомотива» высказался об отказе от июньского сбора

    31.05.23 09:49

    Наумов: Сборной России нет смысла проводить товарищеские матчи с теми же киргизами - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал решение сборной России отказаться от проведения июньского учебно-тренировочного сбора. 

    «Вообще смысла в таких товарищеских играх с теми же киргизами, например, особо нет. Потому что нет турниров, не к чему готовиться. Поэтому, наверное, есть какой-то смысл в том, что и сбор отменили в июне. Ребята будут готовиться к сезону в своих клубах, зачем их от этого процесса отрывать», – приводит слова Наумова «РБ Спорт»

    Вчера, 30 мая, пресс-служба РФС сообщила, что сборная России проведет следующий учебно-тренировочный сбор осенью. Такое решение было принято после консультации с тренерским штабом национальной команды и клубами РПЛ. 

    На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщил об отказе сборной Камеруна от товарищеского матча с Россией. По данным источника, это связано с запретом играть против россиян со стороны правительства африканской страны. 

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. С того момента национальная команда провела пять товарищеских матчей: со сборными Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1) и Ирака (2:0). 2 мая 2022-го УЕФА запретил российским клубам участвовать в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23 и отстранил сборную России от участия в Лиге Наций-2022/23.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров