• Навке обидно за Парад Победы из-за Украины

    Олимпийская чемпионка хотела бы видеть представителей Украины в Москве
    Навке обидно за Парад Победы из-за Украины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка поделилась впечатлениями от Парада Победы, на котором она побывала вместе с семьей. Парад Победы прошел в Москве 24 июня, как и 75 лет назад.

    Навка назвала праздник победы в Великой отечественной войне объединением народов и поколений, а также выразила сожаление в связи с отказом представителей Украины от участия в праздничных мероприятиях в Москве. При этом, по словам олимпийской чемпионки в танцах на льду, политикам не удастся исказить и переврать историю.

    «Но, так же, с учетом того, что мой дедушка воевал за СССР, освобождал Севастополь, был ранен на войне, но вернулся и восстанавливал страну, как и многие другие соотечественники, мне как уроженке Украины очень неприятно, больно и обидно, что именно сегодня Украина не принимала участия. Искренне надеюсь, что ситуация изменится и мы снова увидим представителей всех бывших республик на брусчатке Красной площади, проходящих в едином Параде, посвященном одной общей победе!» – написала Навка в инстаграме.

    В мае Навка и ее супруг Дмитий Песков были госпитализированы в связи с коронавирусом, но были выписаны через две недели, как только повторные тесты дали отрицательный результат.

    Читайте также

    Татьяна Навка вылечилась от коронавируса

    Агент рассказал, как относятся в Украине к Тимощуку и Ракицкому

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров