• Назначение Ржиги тренером СКА болельщики воспримут, как плевок в лицо

    20.04.11 17:08

    Назначение Ржиги тренером СКА болельщики воспримут, как плевок в лицо - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Болельщики СКА обратились к председателю совета директоров клуба Александру Медведеву с открытым письмом, протестуя против Милоша Ржиги, рассматриваемого в качестве одного из четырех кандидатов на пост главного тренера команды.

    «Уважаемый Александр Иванович! Мы, фанаты СКА, выражаем серьезную обеспокоенность в связи с вашим недавним заявлением о том, что в качестве одного из претендентов на пост главного тренера нашей команды рассматривается Милош Ржига.

    Общеизвестно, что фанатские движения СКА и «Спартака» являются непримиримыми антагонистами, а г-н Ржига сумел заработать репутацию одного из «живых символов» московского клуба. Подтверждением этому могут послужить и его собственное интервью официальному журналу КХЛ «Горячий лед» (15.11.2010) со словами «Думаю, что и останусь мясным», и вывешенный на фанатской трибуне «Сокольников» баннер «Ржига = Спартак», и многое другое.

    Исходя из этого, если данное назначение состоится в действительности, то мы не сможем расценить его иначе, как плевок нам в лицо и попрание принципов клубной чести в угоду принципам шоу-бизнеса. Мы ни при каких обстоятельствах не примем спартаковца Ржигу в качестве руководителя нашей команды и не окажем ему никакой поддержки. Более того – оставляем за собой право на активное (разумеется, в законных рамках) противодействие, которое, к сожалению, вряд ли может пойти на пользу имиджу СКА и КХЛ в целом.

    Мы ни в коей мере не желаем конфликта с руководством клуба и хотели бы заниматься исключительно поддержкой любимой команды, однако подобное назначение не оставит нам иного выхода, поскольку клубная честь для фанатов важнее сиюминутной сомнительной выгоды.

    Надеемся, что при выработке решения о нашем новом тренере будет приниматься в расчет не только бизнес-логика, но и человеческий фактор, в том числе традиции болельщиков, для которых, в конечном счете, и существует хоккей.

    Благодарим вас за внимание и лояльность к этому письму. Искренне желаем вам и нашему родному клубу СКА всяческих успехов, – приводит текст письма портал Allhockey.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров