• Назван главный кандидат на исключение из КХЛ

    06.03.19 21:24

    Назван главный кандидат на исключение из КХЛ - фото

    Фото: ХК Слован

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стал известен главный кандидат на исключение из КХЛ. По информации «Спорт Бизнес Online», с наибольшей вероятностью лигу покинет «Слован».

    Возможное исключение клуба из Братиславы связано с уходом с руководящих постов «Газпрома» бывшего президента КХЛ Александра Медведева на должность президента футбольного клуба «Зенит». В нынешнем сезоне была генеральным партнером словацкого клуба была компания «Газпром-Экспорт», а теперь финансовое будущее клуба неизвестно. Перед началом сезона руководители клуба объявили, что ищут стратегического партнера для стабилизации финансовой ситуации в клубе. 

    В начале февраля КХЛ заявила, что до 31 марта акционеры клуба должны подписать соглашение с новыми спонсорами. Как сообщал ранее президент лиги Дмитрий Чернышенко, совет директоров по итогам сезона исключит клуб, который займет последнее место в рейтинге КХЛ.

    «Слован» выступает в КХЛ с сезона 2012/13. Лучшим достижением для команды остается выход в первый раунд Кубка Гагарина. Словаки дважды добивались этого результата, оба раза покидая плей-офф поражением в серии 0:4. От московского «Динамо» в сезона 2012/13 и ЦСКА в сезоне 2015/16. 

    Читайте также

    Их осталось шестеро. Кто следующий на выход на КХЛ?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров