• Назван лучший футболист Африки по итогам года

09.01.19 09:56

Назван лучший футболист Африки по итогам года - фото

Назван лучший футболист Африки по итогам 2018-го года. Как сообщает официальный сайт Африканской федерации футбола, награду получил Мохамед Салах.

26-летний форвард сборной Египта выиграл приз второй раз подряд. Более того, как и год назад в тройку финалистов вошли партнер Салаха по клубу хавбек сборной Сенегала Садьо Мане и нападающий «Арсенала» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг.

В прошедшем году Салах вместе с «Ливерпулем» дошел до финала Лиги чемпионов, где англичане проиграли «Реалу», а египтянин по ходу первого тайма покинул поле из-за травмы. В чемпионате Англии «красные» заняли четвертое место.

В составе сборной Египта Салах приезжал на чемпионат мира в России, забив гол в ворота хозяев турнира (1:3), а также отличившись в игре с Саудовской Аравией (1:2). Египет занял последнее место в группе.