• Назван состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира

    Какие изменения внес тренерский штаб и что теперь делать Халили?

    22.12.19 16:31

    Назван состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира - фото

    Фото: Официальный сайт СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров назвал биатлонистов, которые выступят на этапах Кубка мира после новогодней паузы.

    Никаких изменений в составе так и не произошло. На этапах в январе едут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов и Никита Поршнев. Эти спортсмены уже представляли национальную команду на трех предыдущих этапах.

    Главным остается вопрос о том, что критерии для отбора на посленовогоднюю часть сезона выполнили лишь двое: Александр Логинов и Матвей Елисеев. Остальные же не выполнили критерии отбора в команду на январь, да и показали не впечатляющие результаты.

    Однако на попадание в команду претендует Карим Халили, так как выполнил те самые критерии отбора в первую команду. Сейчас 21-летний биатлонист занимает 6-е место в общем зачете Кубка IBU.

    – Согласно критериям на январь отобрались Логинов и Елисеев.Мы воспользовались правом укомплектовать команду тренерским решением. Карим Халили – седьмой спортсмен, сейчас Правление СБР решает вопрос по его участию в Кубке мира или Кубке IBU, – сказал Белозеров в эфире телеканала «Матч ТВ».

    После трех этапов лучший из россиян – Александр Логинов, занимает шестую строчку в общем зачете. Елисеев же – 12-ый, Гараничев и Поршнев – 31-ый и 32-ой соответственно. Малышко расположился на 43 позиции, Бабиков, который после первого этапа отправился выступать на Кубок России, – на 45-ой. Последним среди россиян является Эдуард Латыпов – 53 место.

    Читайте также:

    Непобедимый Йоханнес: норвежец завоевал пятое золото

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров