• Назван состав сборной России на последний этап Кубка мира. Кайшеву едва не подменили!

    19.03.19 15:33

    Назван состав сборной России на последний этап Кубка мира. Кайшеву едва не подменили! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Определился состав сборной России на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Холменколлене.

    Все спортсмены уже прибыли в Норвегию. В составе российской команды выступят серебряные призеры чемпионата мира 2019 года Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт.

    В состав команды благодаря дополнительной квоте Международного союза биатлонистов (IBU) вошли победители общего зачета Кубка IBU нынешнего сезона Антон Бабиков и Виктория Сливко.

    Состав сборной России:

    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Александр Поварницын и Антон Бабиков (двое последних будут стартовать согласно дополнительной квоты IBU).

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Евгения Павлова, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Анастасия Морозова и Виктория Сливко (согласно дополнительной квоты IBU).

    Как сообщает пресс-служба СБР, Наталья Гербулова имела возможность выступить в Холменколлене (согласно дополнительной квоты IBU), но по врачебным показаниям вынуждена пропустить этот старт.


    Соревнования в Норвегии пройдут с 21 по 24 марта. В программе заключительного этапа Кубка мира спринт, гонка преследования и масс-старт.

    Первоначально в составе женской сборной России, выложенном на официально сайте СБР, фигурировала Анастасия Кайшева, а не участница ЧМ-2019 Ульяна Кайшева. Анастасия – 21-летняя младшая сестра Ульяны, участница последних крупнейших юниорских турниров. В декабре она выиграла золото юниорского Кубка IBU в спринте. 10 марта завоевала бронзу гонки преследования на юниорском первенстве Европы. А вчера на первенстве России Анастасия бежала сингл-микст в дуэте с Александром Мяконьким. Заняли второе место. 

    Это мог быть дебют А. Кайшевой в главной сборной... Увы, вскоре имя поменяли. Техническая ошибка, надо понимать. Все-таки в Норвегию едет любимица болельщиков Кайшева-старшая. 

    В мужском составе фигурирует Антон Бабиков. К счастью, на сей раз его не придется всем русским биатлонным миром заставлять бежать эстафету. За неимением таковой в расписании. А вот многострадальный Максим Цветков опять не в обойме. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров