• Названы лучшие синхронистки 2019 года

Названы лучшие синхронистки 2019 года - фото

Международная федерация плавания (FINA) признала Светлану Колесниченко и Светлану Ромашину лучшими синхронистками 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба FINA.

В прошедшем сезоне дуэт россиянок взял первое место в технической и произвольной программах чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу. В одиночных соревнованиях девочки также стали лучшими, Колесниченко выиграла в технической программе, а Ромашова –  в произвольной.

Однако, по версии Европейской лиги плавания (LEN) лучшей синхронисткой среди женщин была избрана 29-летняя испанка Она Карбонель. Хотя она завоевала золото чемпионата мира единожды и аж в 2009 году, а в прошедшем сезоне она два раза становилась второй, уступая Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко.

Лучшим синхронистом также был избран россиянин Александр Мальцев, а лучшим пловцом был выбран американец Калеб Дрессел, побивший мировой рекорд Майкла Фелпса на дистанции в 100 м баттерфляем. А среди женщин лучшей стала шведка Сара Шестрем.