• НБА. Тибодо и Попович - лучшие тренеры марта, Ирвинг и Томас - лучшие новички

    03.04.12 04:13

    НБА. Тибодо и Попович - лучшие тренеры марта, Ирвинг и Томас - лучшие новички - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Кайри Ирвинг из «Кливленда» и Айзея Томас из «Сакраменто» признаны лучшими новичками месяца. Первый лидировал в марте среди всех новичков по очкам (19,9 очка) и передачам (6,7 передачи), в восьми играх подряд набирая 20 и более очков. А в матче против «Оклахомы-Сити» защитник утсановил личный рекорд, отдав 12 результативных передач.

    Томас лидировал в своей конференции среди новичков по передачам (4,9), был вторым по очкам (13,6), а также лидировал среди всех новичков лиги по очкам, набранных в быстром отрыве (64). Для Ирвинга эта награда уже стала третьей в сезоне, для Томаса – второй, сообщает официальный сайт НБА.

    На звание лучшего новичка месяца также претендовали Кемба Уокер («Шарлотт»), Кеннет Фарид («Денвер»), Брендон Найт («Детройт»), Чендлер Парсонс («Хьюстон»), МарШон Брукс («Нью-Джерси») и Койи Леонард («Сан-Антонио»).

    В то же время лучшими тренерами марта были признаны Том Тибодо и Грегг Попович. «Чикаго» под руководством Тибодо одержал 13 побед при 3 поражениях, установив рекорд лиги по гостевым победам (6-0).

    «Сан-Антонио» вместе с Греггом Поповичем показал в марте лучший результат в Западной конференции (12-3), набирая в среднем за матч 107,1 очка.

    Конкуренцию им в этой номинации составляли Скотт Брукс («Оклахома-Сити», Док Риверс («Бостон»), Элвин Джентри («Финикс») и Майк Вудсон («Нью-Йорк»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров