• «Не думаю, что это конец». Шляхтин — о ситуации с РУСАДА

    22.12.18 13:55

    «Не думаю, что это конец». Шляхтин — о ситуации с РУСАДА - фото

    Фото: Sputnik

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин высказался о ситуации, в соответствии с которой эксперты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не смогли в срок закончить работу по извлечению данных московской лаборатории.

    — Как я могу комментировать то, что не комментируется? Это конец? Нет, я думаю, что какие-то пути решения еще существуют. Надо просто набраться терпения.

    Что касается российского спорта, то я не думаю, что данная ситуация пагубно скажется на нем. А вот на выступлении всех наших спортсменов за рубежом — да, — сказал Шляхтин, слова которого приводит Sport24.

    Второй визит экспертов начался 17 декабря и завершился в пятницу. Целью экспертов ВАДА было положить начало работе по извлечению данных проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год.

    Доступ к данным московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018 года — один из шагов дорожной карты по полному восстановлению статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров