• Не набравший ни одного очка российский гонщик «Формулы-1» раскритиковал свой болид

    09.05.21 12:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский пилот команды «Хаас» класса машин «Формула-1» Никита Мазепин остался недовольным балансом и управляемостью своего болида на чемпионате мира.

    «Я пока недоволен балансом, чувствую, что машина не делает того, что я хочу. Управлять ей довольно сложно, это большая задача – удерживать ее на трассе, стараясь при этом сохранить наилучшее время прохождения круга», – приводит слова Мазепина пресс-служба команды.

    Также гонщик сказал, что он доволен чистой квалификацией и, по его словам, это шаг вперед.

    Следующая гонка Мазепина – на Гран-при в Испании, начало гонки в 16:00. Российский гонщик занял последнее, 20-е место в квалификации, его партнер по команде немец Мик Шумахер стал 18-м.

    В прошлом сезоне Никита Мазепин выступал в чемпионате «Формулы-2» за Hitech GP, по итогам которого он занял пятое место. В декабре 2020 он подписал контракт с «Хаасом».

    В начале сезона 2021 на первом этапе ЧМ «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна – Никита Мазепин сошел с дистанции на третьем повороте первого круга. На втором этапе чемпионата мира «Формулы-1» на Гран-при Эмилии-Романьи он занял 17 место, на Гран-при в Португалии – 19 место.

    Читайте также

    Британский пилот выиграл Гран-при Португалии, россиянин Мазепин занял последнее место

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров