• «Не нужно громких слов». Мусаев ответил Карпину о переносе матча Кубка России из-за Лиги Европы

    19.01.19 22:27

    «Не нужно громких слов». Мусаев ответил Карпину о переносе матча Кубка России из-за Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Краснодара» Марат Мусаев прокомментировал заявление рулевого «Ростова» Валерия Карпина, который обвинил быков в том, что они прикрываются честью страны, хотя думают о себе. 

    – На том совещании «Ростов» переживал, что двухматчевые противостояния в Кубке России никому не нужны, и что в конце осенней части чемпионата за шесть дней ростовчанам предстоит провести три игры – 2, 5 и 8 декабря. Валерий Карпин просил «Крылья Советов» перенести встречу с 8 декабря на более позднюю дату, но самарцы ему отказали. 

    Карпин спросил меня, когда играем ответный матч – 23 или 24 февраля? Я ответил: если выйдем из группы в Лиге Европы, то 24 февраля, так как вторую игру в Лиге Европы проведем 21 февраля, а первый полуфинальный матч Кубка России был назначен на 27 февраля. О переносе полуфиналов тогда никто ничего не говорил. А сейчас полуфиналы сдвинули на более поздний срок, и вполне логично, что мы хотим сыграть позже 24-го, так как вернемся из Германии, где будем играть с «Байером» в Лиге Европы, только после обеда 22 февраля.

    Не нужно громких слов о том, что кто-то «думает за «Краснодар»». Считаю, у нас есть все основания для того, чтобы провести игру на несколько дней позже. Однако если комиссия решит иначе, сделаем все возможное для победы. На этом ставлю точку в публичном обсуждении этого вопроса, — сказал «Спорт-экспрессу» Мусаев.

    Все ответные матчи 1/4 финала Кубка России были назначены на конец февраля, но после были перенесена на март, кроме встречи «Ростов» — «Краснодар». Позже стало известно, что 21 января пройдет заседание по согласованию новой даты матча. 

    Конфликт между представителями «Краснодара» и «Ростова» начались с выступления гендиректора Владимира Хашига, который заявил «Спорт-Экспрессу»: «Валерий Георгиевич хочет, чтобы мы играли невосстановленными через два дня, да еще и с выезда – у нас 21 февраля матч с «Байером» в рамках Лиги Европы. Мы защищаем честь страны в Европе, чемпионат еще не начат, полуфиналы перенесены – а именно из-за них был поставлен матч на 24-е число». 

    На это заявление ответил Карпин, посоветовав «Краснодару» «не путать свою честь и честь страны».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров