• Неизвестные обстреляли автобус с молодыми хоккеистами в Башкирии

    16.10.18 10:34

    Неизвестные обстреляли автобус с молодыми хоккеистами в Башкирии - фото

    Фото: РИА Новый День

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Неизвестные обстреляли из мелкокалиберного оружия автобус с хоккеистами челябинской команды «Стальные топоры», когда те возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с сибайским «Альянсом». При этом заявление в полицию пока не поступало.
    Как говорится в сообщении федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ), инцидент произошел в воскресенье.

    – После окончания 56-го матча чемпионата ФХМ автобус гостевой команды подвергся нападению неизвестных неподалеку от дворца спорта «Ирандык». В результате выстрела, произведенного неустановленным лицом, предположительно, из мелкокалиберного оружия, пострадало одно из стекол автобуса, оказавшееся простреленным насквозь. По счастливой случайности обошлось без пострадавших, – говорится в сообщении.

    Федерация хоккея Магнитогорска считает этот случай «вопиющим и требующим тщательного расследования», всяческого содействия в нем со стороны сибайских команд, установлении лиц, совершивших правонарушение, и их наказания в соответствии с законодательством РФ.

    При этом федерация отстранила все хоккейные команды из Сибая от участия в чемпионате ФХМ до выяснения обстоятельств инцидента.

    – Согласно приказу федерации от 15 октября, в целях обеспечения безопасности всех участников чемпионата все команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания, – сообщили в ФХМ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров