• Непомнящий назвал мотивацию для продолжения работы Семака в «Зените»

    В условиях отстранения России от участия в еврокубках

    01.05.22 15:15

    Непомнящий назвал мотивацию для продолжения работы Семака в «Зените» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер Валерий Непомнящий в разговоре с корреспондентом «Спорта День За Днем» оценил работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака, взявшего четвертый тренерский титул в РПЛ, а также высказался по поводу его дальнейшей мотивации в команде в условиях недопуска России в еврокубки.

    – Как оцените работу Семака в этом сезоне?
    – Даже не знаю, какой эпитет подобрать. Великолепно, блестяще. Он уже на протяжении длительного времени справляется с работой в разных условиях, когда был один состав, потом менялись игроки и появлялись те, которые вписывались в его схему. Это такой момент, когда ему приходилось одолевать внутреннее сопротивление – не внутри себя, а в нашей стране. Средства массовой информации все пытались найти иностранца для «Зенита», чтобы вершить большие дела, но я думаю, что в сегодняшней ситуации Сергей Богданович Семак блестяще справляется со своей работой.

    Нужно вспомнить и Сергея-игрока: он в свое время поиграл в ЦСКА, «Зените» и за рубежом, и посмотрите, как к нему относятся болельщики до сегодняшнего дня. Где бы он не играл, за ним остается шлейф хорошего парня и отличного футболиста. Это о многом говорит, если не обо всем. Когда он пришел в «Рубин» в качестве игрока, они стали чемпионами. Внутренний стержень еще со времен игрока помогает Семаку и сегодня. У него – великолепная семья, образец семейных отношений. Я очень рад, что у нас есть такой тренер, что судьба ему улыбается. Он достоин того, чтобы быть лучшим.

    – В условиях доминации «Зенита» в РПЛ и невозможности выступать в еврокубках, что должно стать мотивацией для Семака продолжать работу в петербургском клубе?
    – Есть такое понятие – «человек долга», и мне кажется, Семак относится к этой категории. В любых условиях тренер должен оставаться тренером, уметь мотивировать игроков, сохранять атмосферу и создавать климат в команде.

    Мне абсолютно понятно, что играть в еврокубках – это совсем другая мотивация, но мне кажется, что это понятие – не для профессионалов с большой буквы. Нужно получать удовольствие от игры и понимать, что игра всегда для болельщиков. Футбол – это один из видов спорта, где болельщики приходят, чтобы получить положительные эмоции. И мне кажется, что в этих условиях Семак будет справляться, находить мотивацию для себя и для игроков, чтобы продолжать движение вверх, – сказал Непомнящий корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею Михайлову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров