• Непомнящий – о предстоящем матче с Карлсеном: Действующий чемпион всегда фаворит

    27.04.21 19:12

    Непомнящий – о предстоящем матче с Карлсеном: Действующий чемпион всегда фаворит - фото

    Фото: odds.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оценил свои шансы в предстоящем матче против чемпиона мира Магнус Карлсена.

    «Шансы – нормальные. Мне кажется, что любой матч – это 50 на 50, плюс-минус. Понятно, что действующий чемпион всегда фаворит. Но мы довольно хорошо друг друга знаем. Поэтому будет интересный матч», – приводит слова Непомнящего «Матч ТВ».

    По поводу плана подготовки, он сказал, что все решится в ближайшее время. Шахматист думает о том, чтобы взять перерыв после проигрыша последнего матча на турнире претендентов, хоть он и выиграл его досрочно.

    Также, Непонящий считает ситуацию с запретом выступать под своим флагом и гимном не очень хорошей, однако сказал, что они что-нибудь придумают.

    Ян Непомнящий победил досрочно на турнире претендентов в Екатеринбурге. Первая игра с Магнусом Карлсеном за звание чемпиона мира состоится 24 ноября в Дубай.

    Непомнящий – Чемпион Европы 2010 года. Двукратный чемпион России (2010 и 2020), двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России (2013 и 2019), победитель  Турнира претендентов по шахматам (2020/2021). Спортивное прозвище – «Непо».

    Читайте также

    Дворкович оценил шансы Непомнящего на встречу с Карлсеном

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров