• Несколько футболистов «Тоттенхэма» отметили уход Жозе Моуринью

    23.04.21 13:08

    Несколько футболистов «Тоттенхэма» отметили уход Жозе Моуринью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный журналист Майкл Бридж дал свой комментарий по увольнению португальского тренера Жозе Моуринью с должности главного тренера «Тоттенхэма».

    «Я удивлен, что решение принято в такое время. Я ожидал, что это произойдет по завершению сезона. Вылет из Лиги Европы стал большим ударом для руководства клуба и с того времени практически ничего не изменилось. Я владею информацией, о том, что несколько футболистов команды в тренажерном зале отпраздновали уход Жозе Моуринью», – сообщил Бридж в эфире Sky Sports.

    Моуринью возглавил «Тоттенхэм» осенью 2019 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне заняла шестое место в АПЛ, в нынешнем сезоне лондонца дошли до 1/8 финала Лиги Европы.

    Впервые за более чем 20 лет Жозе Моуринью покидает клуб, не выиграв с ним трофей. Моуринью в этом сезоне проиграл больше матчей во всех турнирах (13), чем в любом другом сезоне в своей карьере менеджера.

    Сейчас в чемпионате Англии «Тоттенхэм» занимает шестую строчку, имея в активе 53 очка. От еврокубковой зоны «шпор» отделяет 2 балла.

    Читайте также

    Жозе Моуринью прокомментировал свое увольнение 

    Орлов опасается назначения Моуринью в «Зенит» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров