• Нэтан Чен стал тренером, сдав экзамен на высший балл

    Нэтан Чен стал тренером, сдав экзамен на высший балл - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нэтан Чен получил сертификат на работу тренером. 20-летний американец сдал экзамен, набрав максимально возможный балл. Двукратный чемпион мира признался, что теперь будет уделять больше времени тренировкам более юных фигуристов.  

    – Я захотел записаться на курсы и стать тренером сразу, как был отменен чемпионат мира. На моем тренировочном катке в Коннектикуте занимаются несколько детей. С некоторыми из них я работал, могу тренировать благодаря сертификату. Надеюсь, как закончится вся эта история с пандемией, я буду уделять тренерской деятельности больше времени. 

    Меня это заинтересовало. В ближайшие несколько сезонов я хочу тренировать больше. Это помогает мне лучше занять свой ум. О катании я думаю больше с точки зрения тренера, а не фигуриста, – приводит слова Чена US Figure Skating Fan Zone.

    Чен тренируется у Рафаэля Арутюняна. Под руководством 62-летнего специалиста в минувшем сезоне американец установил два мировых рекорда.  

    Чену принадлежат лучшие результаты в произвольной программе (224,92) и по сумме двух выступлений (335,30). Оба рекорда спортсмен установил на финале Гран-при в Турине в декабре 2019-го. 

    В Италии ближайшего преследователя – Юдзуру Ханю – Чен обошел на 40 очков. Нэтан в минувшем сезоне также выиграл чемпионат США, два этапа Гран-при и стал третьим в командном турнире Japan Open. 

    Читайте также

    Врач сборной России: Алина Загитова мне «надоедает»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров