Игрок получил травму голеностопа

25.11.22 16:17

Неймар больше не сыграет на групповом этапе ЧМ-2022 - фото

Автор:

Нападающий сборной Бразилии Неймар из-за травмы голеностопа пропустит оставшиеся матчи группового этапа Чемпионата мира в Катаре, сообщил журналист Дани Жил.

Бразилец был заменен на 80-й минуте матча с Сербией (2:1). Главный тренер «пентакампеонов» Тете хочет поберечь игрока.

Неймар второй раз в карьере получил травму на ЧМ. В 2014 году он травмировал спину в четвертьфинале с Колумбией (2:1), из-за чего пропустил полуфинал с Германией (1:7) и матч за бронзу с Нидерландами.

В этом сезоне Неймар провел 20 официальных матчей, в которых забил 13 голов и отдал 11 голевых передач.

Бразилия с 3 очками лидирует в группе G. Пятикратные чемпионы мира опережают Швейцарию по разнице мячей.

На групповом этапе Бразилия сыграет со Швейцарией (28 ноября) и с Камеруном (2 декабря).