• Неймар заявил, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним

    Бразилец сомневается в своей моральной готовности

    10.10.21 15:29

    Неймар заявил, что чемпионат мира в Катаре станет для него последним - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар сообщил, что планирует завершить карьеру в национальной команде после чемпионата мира-2022 в Катаре.

    «Думаю, что это будет мой последний чемпионат мира. Я говорю так, потому что не знаю, хватит ли у меня моральных сил продолжать заниматься футболом. Я сделаю все, чтобы хорошо выступить, сделаю все для победы своей страны и чтобы осуществить мечту детства. Надеюсь, я справлюсь», — передает слова Неймара Goal.

    Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Впервые в истории футбола «мундиаль» пройдет зимой. На момент начала турнира Неймару будет 30 лет.

    В составе сборной Бразилии Неймар провел 113 матчей, в которых забил 69 голов и сделал 49 голевых передач. 29-летний нападающий помог бразильской сборной одержать победу в Кубке конфедераций-2013, а также завоевать золотые награды на домашней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году, в финале забив решающий пенальти в ворота немцев.

    В текущем сезоне Неймар принял участие в 7 матчах в составе ПСЖ, в которых отметился одним голом и сделал 3 голевые передачи. Контракт бразильского нападающего с парижским клубом истекает летом 2025 года.

    В ночь с 10 на 11 октября в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре сборная Бразилии сыграет против Колумбии. Встреча на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкильи начнется в 00:00 по московскому времени.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров