• Нигматуллин заявил, что РПЛ не сможет вернуться к системе «весна-осень»

    Но старая система гораздо логичнее

    21.03.23 21:53

    Нигматуллин заявил, что РПЛ не сможет вернуться к системе «весна-осень» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о возможности возвращения Российской Премьер-Лиги к системе «весна-осень».

    «Я всегда выступал за систему «весна-осень» в РПЛ – мне это очень близко. Данная система выглядит гораздо логичнее: весной начали и в этот же календарный год закончили.
    Чемпионат из-за длительной зимней паузы получается рваным. Но я думаю, что к этой системе будет вернуться крайне тяжело, наверное, даже невозможно», – приводит слова Нигматуллина «Чемпионат.com».

    Нигматуллин отметил, что текущий календарь РПЛ устаивает футболистов, потому что они имеют два больших отпуска в году и имеют возможность играть в европейском стиле.

    Последний чемпионат России, который проводился по системе «весна-осень», прошел в 2010 году. Тогда турнир стартовал 12 марта, а закончился 28 ноября. Со следующего сезона Российская Премьер-Лига перешла на формат «осень-весна», которого придерживаются большинство европейских чемпионатов.

    21 марта заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев сообщил, что если поступит обращение от клубов РПЛ с предложением вернуться к системе «весна-осень», то в организации рассмотрят его.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров