• Никита Гусев подпишет контракт с «Динамо»

    До этого нападающий играл за СКА

    30.05.23 15:15

    Никита Гусев подпишет контракт с «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий санкт-петербургского СКА Никита Гусев подпишет контракт с московским «Динамо», сообщает «Спорт-экспресс».

    По информации источника, игрок, находящийся в статусе неограниченного свободного агента по истечении срока своего соглашения с петербургским клубом с большой долей вероятности окажется именно в столичном «Динамо».

    Срок и сумма контракта Гусева с «Динамо» в случае перехода нападающего не называются.

    «Динамо» может стать для Гусева пятым клубом в карьере в КХЛ. До этого форвард играл за ЦСКА, «Амур», «Югру» и СКА. В НХЛ Гусев выступал за «Нью-Джерси Девилз» и «Флорида Пантерз».

    30-летний Гусев был выведен из состава СКА во время плей-офф КХЛ сезона 2022/2023. Среди причин такого решения тренерского штаба петербургский армейцев назывались проблемы нападающего с алкоголем. Позднее Сам Гусев назвал эту информацию слухами.

    Спортивный директор «Динамо» Алексей Сопин подтвердил, что клуб ведет переговоры с Гусевым, отметив, что у сторон есть определенные точки соприкосновения.

    Гусев присоединился к СКА по ходу прошлого сезона, провел 37 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 49 (23+26) очков. В 13 играх плей-офф нападающий набрал 12 (5+7) результативных баллов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров