• Никита Кацалапов: Мы главные конкуренты Пападакис и Сизерона? Соперников гораздо больше

    Никита Кацалапов: Мы главные конкуренты Пападакис и Сизерона? Соперников гораздо больше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Никита Кацалапов, выступающий в дуэте с Викторией Синициной, прокомментировал выступление в ритм-танце на Гран-при России. Ученики Александра Жулина с личным рекордом занимают промежуточное первое место.

    «Мы в целом довольны сегодняшним прокатом. Было очень круто кататься дома: родные стены помогают, зрители поддерживают. Никаких лишних мыслей, полное удовольствие – на льду только мы вдвоем. Ты просто катаешься и кайфуешь. Мы откатались без видимых ошибок, но улучшать катание можно бесконечно, так что это на 100% не наш максимум. На тренировках некоторые моменты получаются намного луче, шире и мощнее. Будем работать, а сейчас выдохнем и будем готовиться к произвольному танцу. Нам нужно настроиться и побороть самих себя, потому что в Шанхае не все вышло так, как мы хотели. Но мы настроены позитивно и постараемся выступить лучше.



    Нас называют основными конкурентами Пападакис и Сизерона? Приятно, но они ошибаются. Соперников очень много, гораздо больше, чем одни лишь французы. Мы прикладываем все усилия, чтобы удержаться на этом уровне и подняться еще выше. На уровне разговоров в спорте ничего не решается. Надо выходить и все доказывать на льду. Если ты лучший, то можно надеяться на хорошие оценки. Если ты что-то не сделал, то тебя обойдут. Все очень просто. На нас разговоры никак не влияют, мы это не читаем, не слушаем и просто обходим стороной», – цитирует Кацалапова «Чемпионат».

    В этом сезоне Синицина и Кацалапов уже выиграли этап Гран-при в Китае, а также два турнира серии «челледжер» – Shanghai Trophy и Мемориал Ондрея Непелы.

    Читайте также

    Джокер передал привет Медведевой: россияне заняли весь пьедестал на этапе Гран-при в Москве

    Российский фигурист исполнил самый дорогой каскад в истории: судьи не поскупились

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров