• Никита Поршнев рассказал, почему неудачно выступил в спринте в Нове-Место

06.03.20 22:35

Никита Поршнев рассказал, почему неудачно выступил в спринте в Нове-Место - фото

Российский биатлонист Никита Поршнев рассказал, что не получилось у него в спринте на Кубке мира, который проходит в чешском Нове-Место. Биатлонист совершил три промаха и занял итоговое 53-е место, отстав от победителя, норвежца Йоханнеса Бе на 3 минуты и 15 секунд.

«Сегодня не мой день. Со стрельбой не справился, да и ходом тоже. Перед гонкой чувствовал себя неплохо, но думал, что будет легче. Настраивался на борьбу. На последнем круге накрыло. Всё в сумме выдало такой результат. Не справился ни с ходом, ни со стрельбой. Особого оправдания у меня нет, был слабее других», – рассказал Поршнев «Матч ТВ».

Победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё (24.56,8). Второе место занял француз Кентен Фийон Майе (+22,8), на третьей строчке расположился еще один из братьев Бе – Тарьей (+1.01,1). Россияне – Эдуард Латыпов пришел на финиш 17-м (+1.48,8), Матвей Елисеев – 38-м (+2.35,7), Евгений Гараничев – 41-м (+2.44,8), Саид Халили финишировал 44-м (+2.47,8), а Александр Логинов – 65-м (+3,41.6).