14:23 · 23.03.2012
Никлас Лидстрем: «Лучший российский игрок – Овечкин, а Харт Трофи вручат Малкину»

Никлас Лидстрем: «Лучший российский игрок – Овечкин, а Харт Трофи вручат Малкину»

Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем рассказал, кого он считает лучшим российским хоккеистом, а также назвал главного кандидата на Харт Трофи этого сезона.

– Жду, что в недалеком будущем наши лиги обязательно встретятся и сыграют в предсезонных матчах. Лично я бы с удовольствием сразился с командой из вашей лиги. Многие энхаэловцы уезжают играть в Россию. КХЛ – это вторая хоккейная лига в мире после НХЛ.

– А кто лучший российский игрок?

– Овечкин. Может, он в этом сезоне набрал не так много очков. Но, когда Александр на льду, нужно всегда смотреть в оба. Очень тяжело против него играть.

– Странно, что вы не назвали Павла Дацюка.

– Дацюк – отличный универсал, пашет и в защите, и в нападении. Когда играешь против него, то сразу понимаешь, какая это глыба. Я потому и не назвал Павла, что он на нашей стороне баррикад.

– Как вы думаете, кто получит Харт Трофи?

– Самым ценным игроком признают Стивена Стэмкоса, у него очень хороший год. Или Малкина. Одного из этих двоих. Дайте подумать… Все-таки Малкин. Он тащил на себе «Питтсбург» весь сезон в отсутствие Кросби, – цитирует Лидстрема «Советский спорт».


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5