• Николаев объяснил, почему «Зенит» откажется от приобретения Тюкавина

    «Зенит» досрочно стал чемпионом России

    28.05.23 18:23

    Николаев объяснил, почему «Зенит» откажется от приобретения Тюкавина  - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможное приобретение сине-бело-голубыми еще одного два нападающего в летнее трансферное окно.

    В нынешнем сезоне команда Сергея Семака располагала двумя форвардами: Матео Кассьеррой и Иваном Сергеевым.

    – Считаю, что «Зениту» нужен еще один нападающий, – отметил в начале разговора Андрей Николаев. – Кассьерра абсолютно никак не убедил за этот сезон. Сергеев склонен забивать после выхода на замену.  В последней игре он вышел в стартовом составе и ничего особенного не показал (против «Сочи», 1:1 – «Спорт День за Днем»). В любом случае нужен нападающий. 

    Многое также будет зависеть от того, останется ли Малком. Если да, то игра «Зенита» продолжит строиться через атакующих полузащитников с одним нападающим на острие. В такой ситуации нужно думать, нужен ли еще один нападающий. Можно привлекать того же Барановского из молодежки. При такой схеме нападающий, по сути, будет запасным на замену Кассьерре или Сергееву. 

    Все будет зависеть от того, какие у нас будут трансферные новости в межсезонье.

    – Кто из российских нападающих может усилить «Зенит»? Только Тюкавин?
    – Мне кажется, что возможность взять Тюкавина была еще в прошлом году. Почему-то не захотели. Вернуться ли к этой ситуации сейчас? Вряд ли. Потому что у нас идет определенный крен в сторону Южной Америки. Привлекать кого-то из местных футболистов (молодежной команды «Зенита» – «Спорт День за Днем») лучше, чем брать кого-то из россиян, чтобы он сидел на скамейке. К сожалению, таких футболистов у нас хватает.

    – Сильнее ли Тюкавин, чем Кассьерра и Сергеев?
    – Там футболист ситуативный. Он тоже не может создавать, в отличие от того же Артема Дзюбы, который в «Зените» мог принимать, отдавать, создавать и забивать. Тюкавин больше футболист на острие атаки, их завершатель. Он сильнее сейчас в этом качестве Кассьерры. Сергеев такого же плана, что и Тюкавин. Если его возьмут, то между ними будет конкуренция либо за место в основном составе, либо за выход на замену.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров