«Красно-белые» проиграли 8 из 12 матчей

28.01.24 13:32

Николаев рассказал, что Ковальчук положительно повлиял на «Спартак» - фото

Автор:

Голкипер «Спартака» Дмитрий Николаев рассказал о влиянии Ильи Ковальчука на команду.

Ковальчук подписал контракт со «Спартаком» 6 декабря 2023 года и вернулся в хоккей после 2,5 лет простоя.

«На самом деле только положительно. Даже сегодня в матче против «Динамо» в каждом периоде он что-то скажет, что-то подскажет, где-то подзаведет на льду. Не знаю, как он вел себя на лавке, поскольку вратари обычно все время на льду. Но думаю, что и на лавке действует также. Поэтому однозначно только в плюс нам пошел его приход», — приводят слова Николаева «Известия».

В 12 матчах этого сезона Ковальчук забил четыре гола и сделал одну голевую передачу. Его показатель полезности -4.

«Спартак» после подписания Ковальчука проиграл восемь матчей из 12.

После 57 матчей регулярного чемпионата «Спартак» с 74 очками занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ. Отставание от лидирующего СКА – три очка (у петербуржцев есть матч в запасе).

Следующий матч «Спартак» проведет дома против «Торпедо». Игра в Москве пройдет 29 января и начнется в 19:30 по местному времени.