• Николай Наумов: Семак пока не сильный тренер, даже несмотря на то, что второй год подряд может выиграть чемпионат

    26.03.20 16:21

    Николай Наумов: Семак пока не сильный тренер, даже несмотря на то, что второй год подряд может выиграть чемпионат - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке.

    - Семак пока не сильный тренер, даже несмотря на то, что второй год подряд может выиграть чемпионат. Он хороший человек, я очень по-доброму к нему отношусь, но это к работе тренера отношения не имеет…  – приводит слова Наумова «Спорт Уик-энд». – Он допускает много тактических ошибок. Лигу чемпионов, домашнюю игру с «Лейпцигом» напомнить? Выставить семь оборонительных игроков, «Лейпциг» – это что, «Барселона»? «Зенит» мог завершить матч куда более успешно, если бы играл в свой футбол ( «Зенит» в домашней игре проиграл «Лейпцигу» со счетом 2:0 – прим. «Спорта День за Днем»). И тренерский штаб у него слабый.

    Кстати, Семак много бы набрал вистов, если бы отстоял Кокорина. Сашу нельзя было отдавать в «Сочи»! Вот если бы подобная ситуация произошла в «Локомотиве», Юрий Павлович Семин пошел был до конца, скандал бы та-а-а-кой устроил и своего добился, никто бы даже и не пикнул! Это тренерская позиция. Нужно ее отстаивать, а не идти на поводу у начальников. Сказали Семаку, видимо, помолчать, и на этом борьба закончилась.  

    Сергей Семак возглавляет «Зенит» с мая 2018 года. По его руководством сине-бело-голубые стали чемпионами России в сезоне 2018-2019. Контракт 44-летнего специалиста истекает в конце нынешнего сезона. Кроме того, с 2013 по 2015 год Семак работал в тренерском штате «Зенита». 

    Сейчас «Зенит» лидирует в Тинькофф РПЛ с преимуществом в девять очков от ближайшего преследователя «Локомотива».  Чемпионат России приостановлен до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано во всех странах Европы, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 414 тысяч человек, среди которых скончалось 18 440 человек и выздоровело более 111,9 тысяч человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Испании. 

    В России на сегодняшний день зафиксировано 840 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых два с летальным исходом.

    Читайте также:

     Даниил Шамкин: Мои примеры – Хави и Иньеста, но быть хочу, как мой отец

    Мостовой – лучший из игроков «Зенита» в «Сочи». Он рассказал нам, что будет делать, когда вернется из аренды в Петербург 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров