• Николай Писарев: «Базель» был самым неприятным из всех возможных соперников «Спартака»

    23.07.18 13:43

    Николай Писарев: «Базель» был самым неприятным из всех возможных соперников «Спартака» - фото

    Фото: spartakworld.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов «Спартак» встретится с победителем пары ПАОК (Греция) — «Базель» (Швейцария). Шансы москвичей пройти в заключительную перед групповым этапом стадию в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» обсудил экс нападающий красно-белых Николай Писарев.

    — Скорее, «Спартаку» предстоит играть с «Базелем», — сделал прогноз экс нападающий швейцарского «Винтертура». — Швейцарский футбол сейчас на подъеме, а «Базель» — безоговорочный лидер местного чемпионата.

    — Был вариант, что «Спартаку» достанутся «Бенфика» или «Аякс», который должен проходить австрийский «Штурм». Москвичи получили легчайший из возможных вариантов?
    — «Базель» не подарок. У клуба очень много опыта, в том числе и еврокубкового. Состав у них тоже приличный. Сравнивать, конечно, сложно, но, на мой взгляд, «Базель» — был самым неприятным из возможных соперников.  

    — В прошлом году «Спартак» в Лиге чемпионов больше очков набрал с «Севильей», чем с «Марибором». Может, им лучше играть с сильным соперником?
    — Сегодняшний «Спартак» надо посмотреть. Из-за чемпионата мира так сдвинулся клубный футбол, что я и забыл уже, как выглядит «Спартак» (улыбается). Нужно увидеть несколько официальных матчей, чтобы понять, что из себя представляет нынешняя команда.

    — Если «Спартак» не сумеет пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, первую половину сезона точно можно считать провальной?
    — Не думаю, что «Спартак» вылетит из Лиги чемпионов в отборочном раунде. В принципе, не рассматриваю вариант, что в группе команды не будет. Состав у москвичей серьезней всех конкурентов. Понятно, что это только на бумаге, но уроки из прошлых лет команда тоже должна извлечь. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров