• Николай Валуев: Мне бы понравилось, если бы Кузнецова дисквалифицировали в НХЛ на более долгий срок

    19.09.19 16:44

    Николай Валуев: Мне бы понравилось, если бы Кузнецова дисквалифицировали в НХЛ на более долгий срок - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы и бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев заявил, что нападающий сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отделался в НХЛ слишком мягким наказанием за употребление кокаина.

    Ранее 27-летний хоккеист был пойман на допинг-контроле. В его пробе обнаружили кокаин. Российский форвард получил отстранение на три матча в НХЛ, тогда как ИИХФ дисквалифицировала его на четыре года.

    – Я уверен, что он не перестал быть хорошим парнем, но хороший парень – это не профессия. У него был выявлен кокаин, это повергло многих болельщиков в шок. Правила НХЛ позволили дисквалифицировать Евгения лишь на три матча. А я бы все-таки добавил наказания на примере международной федерации.

    Невозможно и недопустимо ни принимать наркотики, ни бить никого стульями… Наказание для Кузнецова оказалось более чем лояльным. Мне бы понравилось, если бы в НХЛ его дисквалифицировали на более долгий срок, на большее количество игр. А как еще?

    Такого не должно быть в исполнении известных людей. Должны быть реальные последствия, которые будут больно бить по тому, кто это все совершает. В данном случае Кузнецов отделался легким испугом. Ну что такое пропущенные три матча? По большому счету это ни о чем. Наказание несоразмерно преступлению, а принятие наркотиков – это преступление, тем более в спортивном мире, – заявил Валуев в эфире радио «Комсомольская правда».

    Читайте также

    Панарин, Гусев и Мальцев впервые забросили за новые клубы, Кравцов отдал передачу

    Алексей Кудашов: Кузнецов был вне зоны нашего контроля на чемпионате мира, как и все игроки из НХЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров