• Николай Валуев – о словах Губерниева про Сталина: такие мальчишеские высказывания попросту недостойны величины Сталина

    24.12.19 20:58

    Николай Валуев – о словах Губерниева про Сталина: такие мальчишеские высказывания попросту недостойны величины Сталина - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал высказывание известного комментатора Дмитрия Губерниева за слова об Иосифе Сталине. По мнению Валуева, слова Губерниева – это «мальчишеские высказывания».

    «Можно долго рассуждать на тему того, что говорил Губерниев, но есть один момент: когда Москва была на расстоянии выстрела танковых колонн, Иосиф Виссарионович не уехал из Москвы. Это знали все. Много реальных событий, которые, не взяв во внимание, Дима просто упустил из виду. Может, не тех историков читал.

    Он говорил, что читал Суворова? А он историк? Это переодетый шпион, который выдаёт череду событий, вырванных из контекста. Тем самым, очерняя не только историю, но и людей, которые её делали и писали. Возвращаясь к Сталину, подобные категории и, я бы даже сказал, мальчишеские высказывания – попросту не подходят и недостойны величины Сталина. Поэтому я и высказался. Я не стал никого осуждать.

    Я понимаю, если я выскажу своё мнение о Губерниеве – это пойдёт в массы. Я оставлю его при себе. Война в социальных сетях – это бич современного времени. Самое интересное, что в эти войны вмешиваются люди, даже близко не являющиеся знатоками. Современный мир стал руководствоваться эмоциями. Оценка политического деятеля не может быть эмоциональной. Только холодной, расчётливой, основанной на фактах», – цитирует Валуева «Чемпионат».

    Ранее Губерниев раскритиковал советского правителя, заявив, что «в первые три дня войны Сталин зассал и никуда не высовывался». Многие осудили Губерниева за данное высказывание, однако на защиту Дмитрия встала Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

    Читайте также

    Дмитрий Губерниев: Федерация лыжных гонок России не уважает зрителя, из-за этого трансляции снимают с эфира

    Губерниев снова резко отреагировал на слова Тихонова 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров