• Николай Валуев ответил Навальному про Лумумбу

    01.05.20 12:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Продолжается баттл между бывшим чемпионом мира и депутатом Госдумы Николаем Валуевым и политиком Алексеем Навальным. Поводом для него послужило скандальное интервью вратаря «Крыльев Советов», где он раскритиковал политику в России.

    Валуев в ответ посоветовал ему «ехать в Лумумбу и жить свободно». Навальный, напротив, поддержал Фролова. «Мы живем в Лумумбе из-за Николая Валуева. Он не может быть депутатом. Валуев очень глупый и не соображает абсолютно ничего», – заявил он в прямом эфире своего ютуб-канала «Навальный LIVE».

    Валуев нанес ответный удар.

    – Мне абсолютно все равно, что говорит Навальный. Я же не предлагал напрямую футболисту уезжать из страны, я всего лишь имел в виду, что нет такой страны, где не надо оплачивать штрафы ПДД и платить налоги. Отсюда и название мифической страны, – приводит слова Валуева «Чемпионат». – Делайте выводы, имеет ли смысл относиться серьезно к этому человеку, который выдергивает фразы из контекста, раскачивая только ему понятную повестку. 

    Валуев выступал в тяжелой весовой категории. Он был чемпионом мира по версии WBA (2005-2007, 2009). В 2010 году Николай завершил карьеру и вступил в партию «Единая Россия». В декабря 2011-го был избран депутатом Госдумы, через пять лет его переизбрали.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров