• Николай Воробьев: Луческу умеет побеждать, но до зимы будет непростой период

    26.05.16 22:09

    Николай Воробьев: Луческу умеет побеждать, но до зимы будет непростой период - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион СССР в составе "Зенита" и экс тренер сине-бело-голубых Николай Воробьев поделился своим мнением по поводу прихода в петербургскую команду 70-летнего румына Мирчи Луческу. По мнению Воробьева, в "Зенит" приходит специалист высокого уровня. Возраст Луческу не должен стать проблемой.

    — Луческу — очень опытный и стабильный тренер, — сказал Воробьев в разговоре с корреспондентом "Спорта День за Днем" Романом ЛОГИНОВЫМ. — В какой бы стране и команде румынский специалист ни работал, он всегда добивается результата. Его можно назвать тренером-победителем. Луческу умеет выигрывать крупные турниры. Он завоевывал золотые медали в национальных чемпионатах разных стран, побеждал в Кубке УЕФА.

    Сейчас идет очень много разговоров о возрасте Луческу. Я считаю, что если ему действительно хочется добиться чего-то серьезного с «Зенитом», если здоровье позволяет работать, то никакой проблемы здесь нет.

    Что должен сделать Луческу? В первую очередь, нужно внести стабильность в игру команды. Чтобы выигрывать крупные турниры, команда должна быть стабильной. К сожалению, мы в последнее время этого в «Зенита» не видели. Были хорошие матчи, но периодически случались и игры невысокого уровня.

    Стабильность зависит от действий команды в целом. У «Зенита» были матчи, когда группа футболистов выпадала из игры, а, например, в Грозном вся команда играла медленно, вяло, неинициативно. Такого не должно быть.

    Создаст ли участие зенитовцев в Евро-2016 проблемы для Луческу? Безусловно, свои сложности это создаст. Времени на подготовку к сезону останется мало. До зимней паузы «Зениту» предстоит достаточно непростой период. Команда будет адаптироваться к требованиям тренера, к его видению игры в целом и взаимодействий отдельных футболистов и линий. С другой стороны, определенные трудности ждут и Луческу. Ему еще нужно привыкнуть к игрокам, правильно оценить их возможности и то, как его подопечные выполняют задания на поле. Притирка потребует времени. Это не лучшим образом скажется на игре. Надеюсь, все пройдет достаточно гладко, результаты не пострадают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров