• Николай Писарев: На Кубке Содружества не будет тех, кто поедет на сборы со своими клубами

    23.12.14 20:43

    Николай Писарев: На Кубке Содружества не будет тех, кто поедет на сборы со своими клубами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 16 по 25 января 2015 года в санкт-петербургском СКК пройдет 23-й международный турнир Кубок Содружества, в котором примут участие 12 молодежных сборных. Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ связался с главным тренером молодежной сборной России Николаем Писаревым и расспросил о планах нашей команды по формированию состава на Кубок Содружества.

    – Еще непонятно, кто поедет в Петербург, но точно скажу, что сильнейшего состава мы не наберем, – заявил Писарев. – Не будет тех ребят, кто уезжает на первый сбор с основными составами своих команд – Леша Миранчук, Ефремов, Набиуллин, Давыдов. Но мы привыкли – это ежегодная практика. На Кубок Содружества мы постоянно ездим ближайшим резервом.

    – Получается, первостепенная задача на турнир – просмотреть игроков?

    – Да, в основном это будут ребята из расширенного списка – представители ФНЛ, второй лиги, дублирующих составов. Будет много новичков.

    – Лучший бомбардир «Зенита-2» Рамиль Шейдаев сыграет?

    – Вопрос по нему открыт. Если он не поедет с «основой» «Зенита» на сборы, скорее всего, мы его привлечем. Но большая вероятность, что его позовут тренироваться с «основой».

    – Из молодежи «Зенита» планируете кого еще посмотреть?

    – Конечно, мы отправили запросы по Богаеву, Карпову, Евсееву, Ходжаниязову, Ящуку (все – игроки «Зенита-2», – прим. «Спорта День за Днем»). Но тут опять-таки нужно дождаться решения клуба – кого из них они позовут с собой, а кого можем пригласить мы.

    Напомним, что в прошлом году в составе сборной России выступало три представителя «Зенита» – защитники Максим Карпов и Илья Зуев, а также полузащитник Павел Могилевец, который был капитаном команды. Отметим, что подопечные Николая Писарева пробились в финал Кубка Содружества – 2014, где уступили команде Украины со счетом 0:4.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров