• Николич поддержал Семака и Слуцкого, тренер выступил за отмену лимита

    05.07.21 07:33

    Николич поддержал Семака и Слуцкого, тренер выступил за отмену лимита - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер московского «Локомотив» Марко Николич прокомментировал лимит на легионеров в РПЛ. По его словам, главное, что есть у футболистов – качество. Все должно решаться на поле.

    «Мой ответ по лимиту прост: футбольный рынок один на весь мир. И на этом рынке есть единственный критерий – качество. Я бы вообще полностью отменил лимит. Тогда цены на русских игроков будут нормальными. Думаю, мы потеряли многих футболистов из-за лимита, рано увеличив их зарплаты. Пусть бьются друг с другом, конкурируют. Кто более ценен, покажет футбол», – приводит слова Николича «Спорт-Экспресс».

    Действующий лимит на легионеров был принят при президенет РФС Александре Дюкове. На данный момент на поле может находиться 8 иностранных футболистов.

    Николич стал главным тренером «Локомотива» в мае 2020 года. Сербский специалист сумел сохрать второе место чемпионата России по итогам сезона 2019/20 и пробиться в Лигу чемпионов.

    В минувшем сезоне «Локомотив» финишировал третьим в Тинькофф РПЛ и стал обладателем Бетсити Кубка России, обыграв «Крылья Советов» в финале со счетом 3:1.

    21 мая главный тренер «Локомотива» Марко Николич заключил с клубом новое соглашение, рассчитанное до лета 2024 года. Также с нового сезона в тренерский штаб Марко Николича войдет Ведран Чорлука.

    Читайте также

    Уберите лимит на иностранцев – Семак поддержал Слуцкого

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров