• Николич на «Матч ТВ» пообещал умный футбол против «Баварии» и борьбу за чемпионство в РПЛ

    07.10.20 22:18

    Николич на «Матч ТВ» пообещал умный футбол против «Баварии» и борьбу за чемпионство в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Локомотива» Марко Николич посетил студию «Матч ТВ», где поделился впечатлениями от жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, рассказал о том, какие задачи перед ним поставило руководство и объяснил, зачем клуб подписал 31-летнего сербского защитника Слободана Райковича. 

    41-летний сербский специалист возглавил «Локомотив» в мае и пока не давал больших интервью. В РПЛ в качестве тренера красно-зеленых он провел 18 встреч (9-7-2). Николич-тренер дебютирует в Лиге чемпионов в будущем сезоне.   

    О соперниках по Лиге чемпионов

    – Мне понравился жребий. Трудная группа, но зато будет большая мотивация. чтобы показать себя против лучших. Будет трудно, но это нормально для ЛЧ. «Бавария» и «Атлетико» – понятно, это лучшие команды. Но и «Ред Булл» – очень хорошая система, работает с умом.

    Если я хочу, чтобы «Локомотив» показал себя на поле, я должен верить в игроков. Для меня моя команда – самая лучшая. Должны играть с «Баварией» и «Атлетико» в умный футбол, на результат. Мы можем выйти на поле, и радоваться, что получили такой шанс, а можем усложнить игру «Баварии» и «Атлетико». Получится ли сделать это с таким составом? Мы попробуем.

    О чемпионских амбициях

    – Будем биться за победу в РПЛ. У нас есть хорошая атмосфера, дисциплина, готовы каждый раз биться на поле. Где будем в конце, не хочу и не могу сейчас сказать. Но для меня всегда цель – это первое место. Какую задачу ставило руководство, когда подписывали контракт? Быть среди лидеров. Но мне этого мало, я хочу быть первым. Мы попробуем это сделать.

    О жизни и работе в России

    – Я учу русский. Сначала учил по интернету, сейчас занимаюсь с профессором. И в России говорю на базе каждый день. Язык учу до сих пор, через день. Квартиру снимаю в центре Москвы. Очень удобно. Я люблю гулять пешком. И так много в машине время провожу. На метро не передвигаюсь.

    Нельзя говорить, что для меня Россия – это трамплин. У меня нормальный путь. Мне 41 год, добивался успехов. Я стал самым молодым тренером в истории Балкан, возглавившим профессиональный клуб высшей лиги. Работал в «Воеводине» и «Партизане» в Сербии, возглавлял «Олимпию» в Словении, «Видеотон» – в Венгрии. Но это все уже история. В футболе не важно, чтобы было вчера. Только то, что сегодня и завтра, – подчеркнул Николич.

    Я чувствую себя хорошо в России. Я тренирую уже 20 лет. Хотя как человек я еще достаточно молод. И мне нравится работать под давлением, когда нужно дать результат. Каким я вижу «Локомотив»? Я хочу «Локомотив», который будет побеждать, – заключил Николич. 


    После перерыва на матчи сборных «Локомотив» примет «Уфу» 17 октября. В последних пяти турах москвичи не проигрывают (2 ничьи, три победы), пока красно-зеленые уступили «Ахмату» в конце августа. 

    Фото: ФК «Локомотив» 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров