• Николича ждут в России 15 мая, он должен пройти карантин

    07.05.20 14:41

    Николича ждут в России 15 мая, он должен пройти карантин - фото

    Фото: Mondo.rs

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Марко Николич планирует прибыть в Россию 15 мая, сообщает «Спорт-Экспресс». 40-летний сербский специалист претендует на пост главного тренера «Локомотива».

    Сейчас его занимает Юрий Семин. «Локомотив» идет на втором месте и снова претендует на выход в групповой этап Лиги чемпионов. Однако руководство столичного клуба не спешит продлевать контракт с 72-летним специалистом. Нынешнее соглашение истекает 31 мая. 

    Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе называл Семина лишь одним из кандидатов на пост главного тренера. Фаворитом этой гонки считается Николич, который выиграл золото в двух странах: c «Партизаном» в Сербии и «Фехерваром» в Венгрии. Второй клуб он покинул прошлой осенью, и с тех пор находиться без работы.

    Николич не сомневается, что подпишет контракт с «Локомотивом». Но прежде надо дождаться заседания совета директоров «Локомотива» в конце мая, а сербскому специалисту пройти двухнедельный карантин после приезда в Россию. «Чемпионат» сообщал, что Николич будет получать в «Локомотиве» 1,2 млн евро в год. Это в два раза меньше, чем Семин. Если «железнодорожники» попадут в Лигу чемпионов по итогам следующего чемпионата России, то Николич получит бонус в 500 тыс евро.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров