• «Никому не нужна сильная Россия». Депутат Госдумы – об апелляции РУСАДА

    28.10.20 14:29

    «Никому не нужна сильная Россия». Депутат Госдумы – об апелляции РУСАДА - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Со 2 по 5 ноября Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит апелляцию РУСАДА на санкции ВАДА к российскому спорту. Депутат Госдумы Дмитрий Свищев считает, что CAS будет принимать политизированное решение.

    – Они будут смотреть, куда дует ветер. Конечно, у нас есть злопыхатели. Тем более есть определенная позиция, которая лоббируется нашими недругами из-за океана. Никому не нужна сильная Россия, – приводит слова Свищева Sport24.

    Он обратил внимание, что перед судебными решениями начинается мощная агитация против России, но все уже к этому привыкли. Свищев даже сравнил нападки с вирусом. Их роднит то, что они надолго с россиянами.

    Вчера стало известно, что антидопинговая панель CAS аннулировала золотую медаль биатлониста Евгения Устюгова в масс-старте и бронзу в эстафете на Олимпиаде-2010, а также золото в эстафете на Играх-2014. Это решение вряд ли играет на руку России перед рассмотрением апелляции на решение ВАДА.

    9 декабря 2019 года исполком WADA единогласно лишил РУСАДА статуса соответствия международному кодексу из-за манипуляцияй с базой данных московской лаборатории. 

    РУСАДА не согласилось с таким вердиктом и подало апелляцию в CAS. Если в Лозанне поддержат ВАДА, российские спортсмены могут остаться на 4 года без выступлений на Олимпийских и Паралимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом, а страна не сможет принимать крупные международные турниры.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров