• «Нижний Новгород» подписал центрового ростом 214 сантиметров

    05.08.20 17:11

    «Нижний Новгород» подписал центрового ростом 214 сантиметров - фото

    Фото: БК «Нижний Новгород»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Нижний Новгород» подписал 18-летнего центрового Степана Гонтаря. Контракт рассчитан до конца сезона 2023/24.

    Рост новичка «Нижнего Новгорода» – 214 сантиметров.  Это один из самый высоких игроков Единой лиги ВТБ на данный момент.

    Гонарь прошел школы ЦСКА и «Химок», а в 2018 году стал игроком словенской «Илирия», которой помог выйти в элитный дивизион. После этого он перешел в другую словенскую команду – «Златорог Лашко». В минувшем сезоне он сыграл в 14 играх, его средние показатели за матч: 4 очка и 2,9 подбора, а также принял участие в юношеском турнире Евролиги в составе «Цедевиты».

    – В «Нижнем Новгороде» любят раскрывать талантливых игроков. Высокий рост, безусловно, преимущество, но одного его недостаточно. Большому игроку в современном баскетболе просто необходимо обладать дальним и средним броском, перемещаться по площадке с хорошей скоростью, вести, отдавать, соображать, в общем уметь все то, на что способны игроки ростом пониже, – приводит слова генменеджера «Нижнего Новгорода» Сергея Панова официальный сайт волжского клуба. 

    Панов заверил, что Гонарь получит шанс проявить себя, а дальше все зависит от его желания работать и развиваться.

    Официальный дебют 214-сантиметрового центрового состоится 23 сентября, когда «Нижний Новгород» примет на своей площадке «Химки».

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров